26.06.2012 4:34
добавлено:

Российские стартапы поддержит бизнес-инкубатор Силиконовой Долины

Plug and Play (известный бизнес-инкубатор в Силиконовой Долине) будет открыт в Москве, благодаря трехстороннему соглашению, подписанному GVA, Правительством Москвы и PnP. Эту инициативу также поддержали партнеры GVA — РСПП РФ и ТПП РФ.

Новый стартап-акселератор даст возможность российским инновационным компаниям получить площади, оборудование по сниженным ценам, а кроме того, даст возможность получить доступ к лучшей экспертизе Кремниевой долины и пулу глобальных венчурных капиталистов.

«Очень важно, чтобы в РФ пропагандировалось стартап-движение. Есть статистика, что предпринимателями могут стать 2-3% основного населения, но очень важно, чтобы была возможность попробовать себя в качестве предпринимателя»  – отметил Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы Алексей Комиссаров в своем выступлении особенно подчеркнул: «Деятельность «Plug and Play Moscow» окажет позитивное влияние на существующую городскую инновационную инфраструктуру, а также будет способствовать росту доли инновационной продукции в ВРП города и увеличению числа занятых инновационной деятельностью.  Для усиления позитивного эффекта значительное количество мероприятий «Plug & Play Moscow» будет синхронизовано с мероприятиями создаваемого Центра инновационного развития города Москвы и других инфраструктурных организаций».

Поддержка стартапов входит в число приоритетных направлений деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. По инициативе Департамента создан Центр инновационного развития, в мае прошла конференция Европейской ассоциации бизнес-ангелов. Также, напомним, что Алексей Комиссаров является одним из основателей традиций бизнес-ангелов в России и создателей традиций Содружества бизнес-ангелов в России.

 

Rbanews