09.11.2015 5:39
добавлено:

Российский фестиваль Alfa Future People признан лучшим музыкальным событием года в Европе

Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People, организованный Альфа-Банком, стал лучшим музыкальным событием года по итогам вручения EuBea 2015 – профессиональной европейской премии в области event-индустрии и коммуникаций. За десять лет проведения конкурса представители России впервые завоевали первое место.

EuBea (The European Best Event Awards) – одна из самых крупных международных премий, где победителей определяет жюри из тридцати профессионалов отрасли. Cреди них — руководители рекламных агентств и директора маркетинговых направлений крупнейших холдингов мира, таких как Sumsung, HP, Skoda и др. Ключевыми критериями оценки являются креативность, экономическая эффективность проекта, техническая подготовка, место проведения, освещение в прессе и общий менеджмент мероприятия.
По итогам предварительного отбора и последующей презентации проектов в испанской Севилье Alfa Future People победил в категории «Лучшее музыкальное мероприятие». Всего в конкурсе приняли участие более двухсот проектов из тридцати стран Европы, Великобритании, России и многих других.

«Мы очень гордимся, что вернули Россию на арену лучших музыкальных событий. Теперь уже официально. Мы расцениваем AFP как успешный, состоявшийся международный проект. В прошлом году мы получили премию «Событие года» в России, а теперь рады получить высокую оценку и от зарубежных коллег», — отметил генеральный директор фестиваля, директор по маркетингу Альфа-Банка Виктор Шкипин. – «С самого начала целью фестиваля было предоставить возможность молодым людям и поклонникам электронной музыки ощущать себя в гуще событий и не отрываться от международных трендов. Теперь мы говорим о следующем этапе – когда уже к нам будут приезжать гости из-за рубежа» — подчеркнул он.

Международный фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People проводится под Нижним Новгородом ежегодно с 2014 года в середине лета. В 2015 году на 6 сценах фестиваля выступили более 100 всемирно известных зарубежных и российских диджеев и музыкантов, а количество посетителей превысило 40 000 человек. Помимо музыкальной составляющей, на фестивале были широко представлены интерактивные зоны современных технологий и спорта. Организатор фестиваля – Альфа-Банк.