28.02.2013 10:26
добавлено:

Российский «Прогноз» в Gartner Magic Quadrant’13

Компания Gartner, ведущее мировое консалтинговое агентство в сфере IT, опубликовала <Магический квадрант платформ бизнес-аналитики> за 2013 год*, куда вновь включен российский разработчик — компания <Прогноз>.

<Для нас важен тот факт, что конкурентоспособность российских ИТ-разработок в очередной раз признана международным экспертным сообществом. Свидетельство тому — укрепление позиций <Прогноза> в <Магическом квадранте>. Сдвиг позиционирования нашей компании по осям координат квадранта вверх и вправо свидетельствует о правильно выбранной корпоративной стратегии, — говорит генеральный директор компании Дмитрий Андрианов. — Сделав ставку на развитие PROGNOZ Platform как продукта, доступного широкому кругу разработчиков и системных интеграторов, мы смогли начать активное освоение сегмента малого и среднего бизнеса и формирование международной партнерской сети>.

PROGNOZ Platform — это BI-платформа нового поколения для создания высокотехнологичных бизнес-приложений <под ключ>. Она позволяет разрабатывать настольные, web и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов. А собственный конструктор хранилища данных обеспечивает построение на ее основе многофункциональных промышленных BI-систем. Платформа соответствует всем современным требованиями мирового рынка Business Intelligence, среди которых — возможности углубленной аналитики, высокая производительность, удобство интерфейса и ориентация на конечного пользователя. В частности, в ней поддерживается возможность работы через систему облачных сервисов, бесшовная интеграция со средой MS Office, социальными сетями и геоинформационными системами.

С использованием PROGNOZ Platform компанией реализовано более 1000 проектов в 35 странах мира. На базе своей платформы <Прогноз> предлагает постоянно расширяющуюся линейку типовых программных продуктов для различных отраслей экономики и государственного управления. С 2012 года действует партнерская программа PROGNOZ.PartnerNet, которая обеспечивает международное сотрудничество в сфере разработки, внедрения и распространения лицензий программных продуктов компании <Прогноз>. Ее цель — повышение прозрачности и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях посредством современных информационных систем на базе PROGNOZ Platform.

<Прогноз> — международная компания, ведущий российский разработчик бизнес аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Офисы компании расположены в 10 странах мира, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, ОАЭ, Замбию, страны СНГ. Штаб-квартира более 20 лет находится в г.Пермь (Россия).

rbanews