30.01.2018 11:26
добавлено:
рубрика:

Ростовский филиал РСХБ выдал аграриям льготные кредиты на 4,8 млрд рублей

По итогам 2017 года Ростовский филиал Россельхозбанка в рамках нового механизма государственной поддержки предприятий АПК предоставил финансирование на льготных условиях сельхозпроизводителям региона на сумму свыше 4,8 млрд рублей. Заемные средства были направлены, в частности, на приобретение материалов и удобрений, необходимых для проведения полевых работ, закупку новой техники и оборудования.
«Финансовая поддержка Россельхозбанка способствовала выполнению наших производственных планов», – сообщил Михаил Максименко, директор ООО «Золото степей» из Пролетарского района Ростовской области.
Всего в рамках нового механизма финансирования средства выделены 216 заемщикам. Краткосрочными и инвестиционными кредитами воспользовались агрохолдинги, крупные и средние предприятия, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.
«Льготное кредитование пользуется повышенным спросом сельхозпроизводителей региона. Запущенный в 2017 году новый механизм финансирования аграриев позволил увеличить кредитование предприятий АПК и повысить эффективность господдержки тех, кто работает на селе, – отметила директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – В 2018 году мы намерены продолжить совместную с Минсельхозом работу по предоставлению аграриям доступных кредитных ресурсов».россельхоз