31.05.2019 1:31
добавлено:

РСПП признал «Новотранс» одним из лидеров российского бизнеса

Грузовая компания «Новотранс» стала победителем в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2018» в номинации «За динамичное развитие бизнеса». Конкурс организован и проведен Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Новотранс» показал по аудированным данным РСБУ высокую динамику в период с 2015 по 2018 год. В частности, рост объема годовой выручки от реализации услуг превысил 41%. Средний темп прироста чистой прибыли — свыше 111%, а производительности труда – порядка 46%. В 2018 году темп роста инвестиций в основной капитал превысил 48%. На основе этих показателей эксперты конкурса присудили ГК «Новотранс» победу в номинации «За динамичное развитие бизнеса».

Сегодня президент РСПП Александр Шохин в ходе торжественной процедуры награждения передал диплом победителя руководству холдинга «Новотранс».

«Причина столь высокой динамики роста ГК «Новотранс» не только в выгодной рыночной конъюнктуре, сложившейся в сегменте железнодорожных грузоперевозок. В холдинге сформировалась профессиональная и эффективно работающая команда, ориентированная на результат. Профессиональный и высококвалифицированный менеджмент, выстраивание долгосрочных партнерских отношений с ОАО «РЖД», клиентами группы и контрагентами позволили нам войти в число лидеров отечественного бизнеса», — сказал президент Группы компаний «Новотранс», член Правления РСПП Константин Гончаров.

Всероссийский конкурс РСПП проводится уже 11 лет. Его цель — содействие устойчивому развитию компаний, отвечающему долгосрочным экономическим интересам государства, а также определение динамично развивающихся компаний на основе экономических и социальных показателей их деятельности. В конкурсе приняли участие более 300 крупных компаний – членов РСПП. В номинации «За динамичное развитие бизнеса» эксперты РСПП сравнивали ключевые финансово-экономические показатели 56 компаний.

Новотранс