23.09.2016 10:20
добавлено:

РусГидро и Voith подписали соглашение об оптимизации стоимости контракта модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС

ПАО «РусГидро», «Фойт Гидро» (Voith Hydro) и ООО «ВолгаГидро»* подписали дополнительное соглашение к Договору, предусматривающее оптимизацию в 10% от договорной стоимости производственных операций, которые будут выполняться на предприятии ООО «ВолгаГидро» в г. Балаково. Тем же соглашением РусГидро заказало у «Фойт Гидро» турбины поставочного Комплекта 4. Подписи под документом поставили Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Председатель совета директоров, Президент Voith Hydro доктор Леопольд Хенингер.

— Подписание данного соглашения было предусмотрено меморандумом, заключенным компаниями в рамках Петербургского Международного экономического форума. А оптимизировать стоимость позволила локализация производства, степень которой мы планируем со временем увеличить. Часть узлов и комплектующих для модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС будет изготовлена на совместном предприятии РусГидро и Voith в Балаково. В июне текущего года мы заложили памятный камень, символизирующий строительство завода, а сегодня там кипит работа: завершается устройство фундаментов заводских корпусов, выполняется монтаж каркасов зданий и внутриплощадочных сетей, — отметил Николай Шульгинов.

Опыт одного из ведущих мировых производителей гидротурбин Voith Hydro в альянсе с крупнейшей гидрогенерирующей компанией России РусГидро, безусловно, подчеркивает значимость реализации проекта строительства завода в российском энергомашиностроении. В условиях общего сокращения присутствия на российском рынке зарубежных производителей энергетического оборудования компания Voith Hydro подтверждает готовность к совместной работе в области развития гидроэнергетики.русгидро