20.07.2017 10:54
добавлено:
рубрика:

РусГидро: РусГидро опубликовала операционные результаты за 2П 2017 г. НЕЙТРАЛЬНО.

Выработка группы РусГидро без учета Богучанской ГЭС за 6 месяцев 2017 г. составила 63,5 млрд кВтч., что превысило аналогичный показатель прошлого года на 0,7%. Основной вклад в увеличение выработки внесли станции в центральной части России и ГЭС, расположенный на Дальнем Востоке, что объясняется повышенным притоком вследствие половодья и повышенному притоку на Волге и Каме.

Мы отмечаем спад выработки РАО ЭС Востока по итогам полугодия на 4,1%, обусловленное снижением электропотребления на Дальнем Востоке и сокращением экспортных поставок электроэнергии в КНР.

Отпуск тепла по группе РАО ЭС Востока снизился на 8,2% из-за более высоких температур наружного воздуха, а также сокращения отопительного периода.

Сбытовые РусГидро снизили полезный отпуск на 4,5% в первую очередь вследствие выхода на ОРЭМ ряда крупных потребителей и более высокими температурами наружного воздуха.

Кроме того, стоит отметить, что спад показателей в 2017 г. отчасти компенсируется наличием високосного дня в прошлом году. Мы считаем операционные результаты за 2П 17 НЕЙТРАЛЬНЫМИ, которые в целом совпали с нашими прогнозами и ожидаем похожей динамики выработки в следующем квартале. Котировки РусГидро сдержанно отреагировали на публикацию операционных данных, но в целом за последние 2 дня к моменту публикации данных прибавили около 2,5%, превысив отметку в 0,8 руб.велес