25.09.2017 10:16
добавлено:

РусГидро – в числе лидеров экологического рейтинга российских предприятий ТЭК

ПАО «РусГидро» вновь вошло в первую десятку лидеров рейтинга «Экологические инициативы российских компаний в СМИ. ТЭК и металлургия», подготовленного «Институтом современных медиа» (Modern Media Research Institute) совместно с телеканалом «Живая планета» по итогам первого полугодия 2017 года.

Исследование отражает вклад крупнейших российских компаний ТЭК и металлургии в формирование образа экологически и социально ответственного отечественного бизнеса, а также показывает качество освещения в СМИ их природоохранной деятельности. Всего в рейтинг вошло 33 крупнейших российских компании.

В первой половине 2017 года в средствах массовой информации активно освещались такие проекты РусГидро, как серия эколого-просветительских акций в рамках «Недели воды», акция «оБЕРЕГАй» и благотворительная программа «Чистая энергия», в том числе, проект «Экологические тропы РусГидро».

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро» является высокая экологическая ответственность. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

В рамках Всемирного дня водных ресурсов, который отмечается 22 марта, ежегодно в по инициативе РусГидро в регионах нахождения объектов компании проводится «Неделя воды» — просветительские и спортивные акции. В 2017 году «Неделя воды» состоялась в двенадцатый раз. Среди главных событий — региональные презентации книги «Вокруг света под русским флагом», изданной при поддержке РусГидро, соревнования по плаванию, экскурсии на ГЭС, классные часы, фотоквесты и Большой водный диктант.

Федеральная благотворительная акция «оБЕРЕГАй!» проводится компанией с 2005 года. Акция нацелена на воспитание у школьников заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат — это тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных.

русгидро