28.08.2012 12:01
добавлено:

«Русские самоцветы» открыли новый производственный комплекс

Старейшая в России ювелирная компания «Русские самоцветы» 23 августа открыла  в Санкт-Петербурге новый производственный комплекс.

Для размещения производства компания полностью реконструировала один из бывших вспомогательных корпусов на своей основной площадке в Красногвардейском районе Санкт- Петербурга. «Это будет производство полного цикла — начиная от разработки эскиза и заканчивая готовым изделием», — рассказал генеральный директор «Русских самоцветов» Сергей Докучаев. По его словам, «небольшие корректировки технологических процессов с приобретением специализированного оборудования позволят снизить себестоимость продукции, расширить ассортимент и повысить ее качество». На новом производстве «Русские самоцветы» будут изготавливать ювелирные украшения, столовое серебро и другую продукцию. Особый акцент будет сделан на выпуске обручальных колец, для которых запущена специальная производственная линия.

В реконструкцию и оборудование здания под новое производство компания вложила 150 млн рублей, дополнительно закуплено современное оборудование на сумму около 40 млн рублей — его мощность позволяет выпускать около 100 кг продукции в месяц. В ювелирном производстве «Русских самоцветов» занято более 400 человек.

Среди дальнейших планов по развитию компании, руководство «Русских самоцветов» называет расширение ассортимента и движение вперед за счет участия в международных выставках. «На сегодняшний день экспорт составляет порядка 15%. Нужно увеличивать эту долю, поднимая эксклюзивность и высокое качество выпускаемой продукции, — отметил Сергей Докучаев. — Здесь не идет речь, допустим, о покупке какого-то цеха. Сегодня технологические мощности «Самоцветов» позволяет значительно расширить ассортимент по уже выпускаемым направлениям. Работы очень много, планов очень много».

rbanews