27.03.2014 5:04
добавлено:

Рязанский завод металлокерамических приборов включен в список топ-50 «Экспортер года 2013»

Рязанский завод металлокерамических приборов (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) занял девятое место среди российских предприятий в соответствии с единым общенациональным международным экономическим рейтингом «Экспортер года 2013» и включен в группу «Золото рейтинга» в списке топ-50.

Работу российских предприятий-экспортеров оценивал Научно-информационный центр статистических исследований при поддержке международного Союза Национальных бизнес-рейтингов. Критерии оценки рейтинга включали статистические данные предприятия о прибыльности и ликвидности бизнеса, форме собственности, регионе и территории деятельности, масштабах производства, оплате труда, социальной ответственности и др. (более 50-ти различных показателей). Главными критериями оценки были объем внешнеторговых операций, динамика экспорта, количество стран контрагентов, диверсификация (количество товарных позиций).

«Попадание в топ-50 отечественных экспортеров 2013 года – это показатель того, что предприятие идет верной дорогой. За 2013 года  Рязанский завод металлокерамических приборов поставил на экспорт 136,7 млн герконов в 52 страны мира. Захват новых географических рынков — это путь к успеху компании», – отметил генеральный директор РЗМКП Аркадий Орлов.

Он подчеркнул, что завод входит в четверку мировых лидеров и производит более 20 типов герконов с длиной колбы от 7 до 50 мм. и коммутируемой мощностью от 1 до 250 Ватт. Герконы широко используются во многих отраслях промышленности: от производства электронных игрушек до аэрокосмической и оборонной техники.

rbanews