07.05.2013 5:24
добавлено:
рубрика:

Рынок переваривает важные события прошлой недели, стоит держаться в стороне

Вторую неделю подряд все мировые рынки закрываются на мажорной ноте. Американские индексы в пятницу в очередной раз переписали свои исторические максимумы, поводом послужили позитивные данные Nonfarm Payrolls: изменение занятых выросло на 165 тысяч, а коэффициент безработицы упал до 7.5%, что является минимальным уровнем с декабря 2008 года. Днём ранее также порадовали сильные цифры по количеству заявок на пособия по безработице – всего 324 тысячи, что также является минимумом за последние 5 лет. Что касается заседания Европейского Центрального Банка, то как и предполагалось, Марио Драги сообщил о понижении процентной ставки до рекордного минимума в 0.50%, однако это не помешало европейской валюте удержаться на текущих позициях.

За прошедшую неделю американская валюта подешевела на полпроцента против основных конкурентов. Всё это подкрепляется оптимизмом на рынке, но осталось не так много времени, чтобы он продлевался. Традиционную майскую коррекцию никто не отменял, поэтому в данный момент следует занять выжидающую позицию для захода в длинные позиции по доллару. С технической точки зрения пара EUR/USD находится в восходящем тренде на 4-х часовом графике, где основными сопротивлениями выступают уровни 1.3241 и 1.3317. В условиях отсутствия важной статистики по Европе на этой неделе, движение вверх может продолжиться, но из-за маленького потенциала среднесрочные покупки евро в данный момент не рассматриваются.

Итоги апреля месяца:

В прошедшем месяце благодаря данной аналитической рассылке было совершено 8 входов в рынок, из которых 3 принесли прибыль, 3 оказались в безубытке и 2 закрылись с минусом. При базовом депозите в 20000$ и объёме входа в 1.00, общая прибыль с учётом всех позиций составила 6180$ или почти 32% за месяц.

Финансовый аналитик Solid Financial Services Андрей Панда