17.11.2017 11:50
добавлено:
рубрика:

С начала года услугой заказа питания воспользовались более 10 тыс. пассажиров «Сапсанов»

Услуга предварительного выбора меню питания при оформлении билетов на высокоскоростные поезда «Сапсан» пользуется спросом у пассажиров. Только в октябре сервисом воспользовалось более 1,2 тыс. пассажиров (+11% к октябрю прошлого года), а с января по октябрь – более 10 тыс. человек.

Самостоятельно выбирать меню питания при оформлении билетов могут пассажиры электропоездов «Сапсан», путешествующие первым и бизнес-классом. Учитывая многочисленные обращения, в дальнейшем эту услугу планируется предоставлять пассажирам, путешествующим в классе «Эконом+».

Для пассажиров первого и бизнес-классов поездов «Сапсан» предоставлено 3 основных рациона питания на выбор, а также 3 специальных: детское, халяльное и вегетарианское. Выбрать понравившееся меню можно сразу после покупки билета или в разделе «Мои заказы», но не менее чем за трое суток до отправления поезда. Для выбора меню необходимо найти нужный заказ, выбрать команду «Запросить статус билета», а затем – «Выбрать тип питания» (ссылка появится, если выбор доступен).

Также выбрать рацион питания можно в разделе «Пассажирам» – «Услуги» – «Сервис выбора предоплаченного питания», заполнив форму поиска билета.

В случае, если пассажир не сделал заказ заранее, ему будет предложен базовый рацион. В зависимости от времени отправления и времени прибытия поезда пассажирам предлагается завтрак, обед или ужин.ржд