05.06.2012 11:21
добавлено:

Сайт «РИА Новости Санкт-Петербург» начал работу

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — РИА Новости. Российское агентство международной информации «РИА Новости» запустило во вторник новый мультимедийный проект «РИА Новости Санкт-Петербург«.

В течение многих лет материалы петербургского бюро агентства размещались на основном интернет-ресурсе РИА Новости и на странице «РИА Новости — Северо-Запад»

Сайт «РИА Новости — Санкт-Петербург» — это информационный ресурс, который создан для тех, кого интересуют различные аспекты жизни Петербурга и Ленинградской области, самые свежие и актуальные новости.

На презентации губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что считает запуск проекта «РИА Петербург» очень позитивным событием для города, потому что РИА Новости — это известное и авторитетнейшее агентство не только в России, но и в мире. «В миссии РИА Новости записано, что вы открываете Россию миру», — сказал губернатор.

Он отметил, что «РИА Петербург» — первый подобный портал, и выразил надежду, что он поможет гостям и жителям города почувствовать себя более комфортно в информационной среде такого крупного европейского мегаполиса как Петербург.

В свою очередь первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов отметил, что аудитория уже не довольствуется абстрактными новостями об абстрактных политиках и событиях, происходящих где-то далеко, в абстрактной Москве или абстрактном мире. «Людей волнует то, что происходит у них в городе, в районе, под окнами», — сказал Филимонов.

По его словам, РИА Новости намерено активно работать над тем, чтобы максимально приблизить свой контент к интересам аудитории по всей России. «Символично, что именно Санкт-Петербург стал первой площадкой, где РИА Новости начинает обкатывать новую модель регионального развития. Для нас, как и для всей России, Петербург — это особое место, в котором живут очень взыскательные читатели и зрители. И мы сделаем все, чтобы удовлетворить вкусы этой сложной, но очень дорогой для нас аудитории», — отметил Филимонов.

По словам руководителя регионального медиацентра РИА Новости в Петербурге Юрия Зинчука, северную столицу часто называют европейской столицей России. «И я считаю, что в этом и будет заключаться наша отличительная черта нашего нового проекта «РИА Новости Петербург». Мы обязаны будем соответствовать высоким стандартам, которые сейчас предъявляются качеством жизни, в том числе и в области информирования европейского человека», — сказал Зинчук.

Мультимедийные возможности агентства делают новости более наглядными и понятными для читательской аудитории. Иллюстрациями к текстам служат не только традиционные фото- и видеоматериалы, но и популярная среди пользователей инфографика, а также трехмерные фотографии.

Сегодня региональный медиацентр РИА Новости в Санкт-Петербурге — это не только бюро ведущего российского информагентства, но и современный пресс-центр, в котором помимо традиционных пресс-конференций и брифингов проводятся и мультимедийные видео-мосты.

Rbanews