25.09.2012 3:29
добавлено:
рубрика:

Самые дорогие и самые дешевые офисы в БЦ классов А, В+ и В

Цены на аренду офисов в Москве и Московской области медленно, но верно продолжают расти. Специалисты ЗАО «Промсвязьнедвижимость» выяснили, офисы в каких бизнес-центрах классов А, В и В+ сегодня являются лидерами в категориях «самые дорогие» и «самые дешевые» офисные площади.

Среди объектов класса А в этом месяце отличились БЦ «Романов двор», располагающийся в самом сердце столицы и престижный «Балчуг Плаза», занимающий живописные территории недалеко от набережной Москва-реки. В «Романовом дворе» сегодня доступно предложение аренды офиса площадью 214 кв. м. по ставке 1200$ за кв. м. в год. Помещение, ранее использовавшееся банком, оборудовано двумя кассовыми узлами, но не порадует арендаторов мебелью и наличием телефонных линий. Самый дешевый бизнес-центр в категории А был обнаружен за пределами Москвы: в «Химки Бизнес-парк» сегодня можно снять офис по ставке 450$ за кв.м. в год.

Среди бизнес-центров класса В+ самые дорогие офисы сегодня сдает «Легион III», расположенный недалеко от метро Киевская. Арендовать офис, площадью 252 кв.м. в этом бизнес-центре сегодня можно по ставке 560$ за кв.м. в год. Помещение сдается без мебели. Самым дешевым бизнес-центром стал БЦ «Greenwood», располагающийся на 69 км МКАДа. Обширные вакантные площади от 5000 до 15000 кв.м. сдаются по небольшой ставке 230$ за кв.м. в год.

Самого дорогого лидера в категории В выделить достаточно сложно: практически все объекты в ЦАО, расположенные внутри Бульварного кольца, удерживают одинаково высокую арендную ставку на офисы: в районе 600-700$ за кв.м. в год. Наиболее дешевые офисы класса В были обнаружены за МКАДом в поселке Румянцево: в БЦ «Румянцево» сегодня сдаются офисные площади, арендная ставка по которым не превышает 170$ за кв.м. в год.

rbanews