06.02.2018 11:13
добавлено:
рубрика:

Самые дорогие новостройки возводятся у воды. Топ-20 регионов России с самыми высокими ценами в строящихся домах

На территории России в настоящий момент ведется строительство нескольких тысяч жилых комплексов. В зависимости от региона цены в новостройках могут отличаться в десятки и даже сотни раз. Аналитики ЦИАН провели исследование и составили рейтинг регионов страны по максимальной стоимости лотов в строящихся домах.
При составлении рейтинга эксперты ЦИАН отобрали строящиеся жилые и апартаментные комплексы по всем регионам России и отсортировали их по максимальной стоимости лота. Для каждого региона было выбрано по одному проекту с самыми высокими ценовыми показателями. В топ-20 вошли новостройки, стоимость самых дорогих квартир/апартаментов в которых варьируется от 17,69 млн до 1,53 млрд рублей. Таким образом, разница в стоимости между первой и двадцатой позицией составляет более 85 раз. А по цене самого дорогого объекта можно приобрести все остальные лоты из первой двадцатки, а на сдачу сделать ремонт.
При этом аналитики ЦИАН отметили интересную закономерность: 15 из 20 новостроек, вошедших в рейтинг, возводятся у «большой» воды. Часть из них располагается на первой береговой линии, другие – на удалении менее 1000 метров. В любом случае, из окон большинства самых дорогих квартир открываются виды на водоемы.Новостройка