15.09.2014 11:59
добавлено:

Сбалансированный завтрак – первая ступенька к здоровому образу жизни

По прогнозам ВОЗ, к 2015 году в мире около 2,3 млрд человек будут иметь лишний вес, а 700 млн – страдать ожирением Москва, 04 сентября 2014 года – Многочисленные международные исследования и статистика демонстрируют, что современный человек не получает достаточно полезных витаминов и микроэлементов из своего рациона. Люди все чаще делают выбор в пользу «быстрых» калорийных продуктов, богатых углеводами и сахаром. Компания Herbalife, уже более 30 лет выступающая за здоровый образ жизни, предлагает обратиться к системе сбалансированного питания.
«По статистике, 75 % болезней связаны с лишним весом. А ведь наши пищевые привычки влияют не только на то, как мы себя чувствуем, но и как выглядим. Поэтому в наших руках помочь самим себе и выбрать путь сбалансированного питания», — комментирует Алла Шилина, врач диетолог-эндокринолог, эксперт Herbalife.

Составить правильное меню для себя, согласно индивидуальным потребностям организма, под силу каждому. Рацион должен учитывать калорийность пищи и  обеспечивать баланс полезных веществ, насыщать белком и клетчаткой. Кроме того, важно регулировать уровень энергии и предупреждать ее резкие перепады, которые приводят к приступам голода.

Главное правило – начинать день со сбалансированного завтрака. Это основной прием пищи, который помогает восстановить запас питательных веществ, израсходованных за ночь, и обогащает организм 20 г белка с утра. Также он восполняет не менее 25% суточной потребности человека в энергии.

Эксперты в области питания Herbalife утверждают, что сбалансированный завтрак – это еще и ключ к  успешному контролю веса. Его калорийность не должна превышать 400-500 ккал. Тем не менее, по данным ВЦИОМ (2009 г.), более 70% россиян завтракают простыми углеводами, которые без физической активности переходят в жир, а те, кто регулярно пропускают завтрак, могут набрать за год 4-7 кг лишнего веса. Для тех, кто заботится о своем самочувствии, хочет быть активным и при этом дорожит временем, Herbalife разработал специализированные продукты для сбалансированного завтрака. Они готовятся за считанные минуты и при этом снабжают организм клетчаткой, витаминами и минералами, а также помогают восполнить водный баланс.

rbanews