27.06.2025 4:48
добавлено:

Сбер проведёт серию молодёжных демо-дней в регионах России

В июле Сбер запускает серию молодёжных демо-дней в Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Челябинске. В мероприятиях примут участие выпускники школьного и студенческого акселераторов Сбера, которые представят свои стартапы экспертам, представителям корпораций, инвестфондов, вузов и лабораторий.

 

Фото пресс-службы Сбербанка

 

По итогам демо-дней участники не только получат обратную связь от экспертов, но и реальные предложения о сотрудничестве. Лучшие команды смогут претендовать на участие в федеральном молодёжном Демо-дне, который пройдёт в начале октября на Moscow Startup Summit, международном саммите Сбера и Правительства Москвы по технологическому предпринимательству.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Для нас важно, чтобы программы по развитию предпринимательских навыков и возможности для запуска и развития собственного бизнеса были доступны молодёжи во всех регионах. Мы хотим создать в регионах живую предпринимательскую среду, в которой молодежь чувствует поддержку и видит перспективу: выбирает оставаться на малой родине и хочет создавать будущее именно там. Эти города станут точками притяжения для молодых технологических команд со всей страны».

Через молодёжные акселераторы Сбера уже прошли более 200 тысяч человек из всех 89 регионов России и еще 24 стран, включая Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Всего с 2020 года в рамках молодёжных программ Сбера создано свыше 4000 технологических проектов, представляющих собой MVP или прототипы работающих решений.

# # #

 

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Более подробная информация — в журналах РБА