01.11.2017 5:08
добавлено:
рубрика:

Sberbank CIB предоставил кредитную линию ГК «КОРТРОС» в размере 6,3 млрд рублей

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, открыл финансирование проекта по строительству жилого квартала «Центр Сити», осуществляемого ГК «РЕНОВА» с привлечением дочерней ГК «КОРТРОС». Размер финансирования составит 6,3 млрд рублей сроком на пять лет.

Кредит предоставлен на строительство первой очереди жилого квартала «Центр Сити» в непосредственной близости к деловому центру «Москва-Сити». «Центр Сити» — это квартал современных жилых небоскрёбов бизнес-класса с благоустроенной территорией, насыщенной социальными и коммерческими функциями. В рамках первой очереди будет построено три жилых корпуса высотой до 51 этажа и детский сад.

Sberbank CIB также финансирует другие проекты ГК «КОРТРОС» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ярославле.

«Мы активно развиваем сотрудничество с надёжными застройщиками, которые создают новое пространство и качественные условия для жизни людей, — отметила Управляющий директор — начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Наталья Шемановская. — Наш партнер, ГК «КОРТРОС», относится к числу таких компаний».сбербанк