10.04.2013 10:02
добавлено:
рубрика:

Сбербанк может отказаться от киосков самообслуживания

Сбербанк может отказаться от дальнейшего развития проекта по развитию сети уличных киосков самообслуживания, сообщил член правления, глава Московского банка Сбербанка РФ Максим Полетаев.

По его словам, киоски самообслуживания открывались с целью сократить время ожидания клиентов в очередях. «В этом смысле киоски были сделаны как горящая история — нам нужно было немного снять очереди. Очереди мы практически сняли, киоски оказали определенное воздействие, — заявил М. Полетаев. — Пока дальше в историю не готовы идти, потому что даже в наших офисах самообслуживания мы стали делать зону для работы людей, потому что терять просто так трафик при такой дорогой недвижимости бессмысленно».

Павильоны самообслуживания, трансакции в которых клиенты могут проводить днем и ночью, по словам М. Полетаева, обошлись банку достаточно дешево. Тем не менее объем трансакций, совершаемых посредством таких киосков, сопоставим с объемом трансакций в зонах самообслуживания в офисах банка».

Однако М. Полетаев добавил, что киоски самообслуживания все же могут появиться в тех местах, где затруднено открытие офиса в силу отсутствия площади недвижимости и где наблюдается высокий поток клиентов.

Банки.ру