27.05.2013 3:46
добавлено:
рубрика:

Сбербанк организовал в Астане лекцию американского физика Митио Каку

22 мая 2013 года, Астана (Республика Казахстан) – Сбербанк организовал в Назарбаев Университете лекцию Митио Каку – известного американского физика, профессора Нью-Йоркского университета, автора бестселлеров «Физика невозможного» и «Физика будущего: как наука изменит повседневную жизнь к 2100». Митио Каку на основании более 300 интервью с ведущими учеными мира предсказывает век потрясающих успехов в развитии технологий, на фоне которых прорывы и достижения последних веков могут показаться незначительными. Он объясняет, как наука открывает новые области для общества и организаций.

Аудиторию лекции составили студенты университета, а также сотрудники дочернего банка Сбербанка России в Казахстане и других компаний. Перед началом лекции со вступительным словом к аудитории обратился Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

«Мир вокруг нас стремительно меняется: темп перемен ускоряется, изменения происходят гораздо быстрее, чем когда-либо, и их воздействие наблюдается во всем мире и во всех областях деятельности, отметил Герман Греф.  Если вы не успеваете реагировать на эти изменения, вы оказываетесь вне обоймы. И это касается не только бизнеса. Наше обязательство – предлагать клиентам только новое и лучшее. Поэтому инновации это основа корпоративной культуры Сбербанка».

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Сбербанк России