02.06.2019 11:52
добавлено:
рубрика:

Сбербанк открыл международные и внутрироссийские непокрытые аккредитивы для Группы ЧТПЗ

Сбербанк открыл международные и внутрироссийские непокрытые аккредитивы для Группы ЧТПЗ на общую сумму свыше 10 млрд руб.

Аккредитивы открыты на приобретение листового проката для производства труб большого диаметра. В соответствии с экспортными контрактами, Группа ЧТПЗ поставляет такие трубы для строительства магистральных газопроводов «Сарыарка» (Казахстан) и «ТАПИ» (Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия), а также осуществления плановых ремонтно-строительных работ российских нефте- и газопроводов.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Мы рады, что Сбербанк является постоянным партнером Группы ЧТПЗ, особенно по таким крупным проектам как «Сарыарка» и «ТАПИ». Аккредитивы Сбербанка высоко ценятся российскими и иностранными контрагентами и позволяют клиентам Банка согласовать наиболее выгодные условия оплаты и минимизировать свои риски по существующим контрактам. Наша команда постоянно работает над тем, чтобы предлагать нашим клиентам наиболее выгодные решения для бизнеса».

Валерий Борисов, директор по финансам и экономике Группы ЧТПЗ:
«Группа ЧТПЗ принимает участие в крупнейших инфраструктурных проектах не только в России, но и за рубежом. Долгосрочное эффективное сотрудничество со Сбербанком позволяет выполнять самые высокие требования, которые предъявляются в рамках финансирования крупных международных сделок, что для клиентов является подтверждением надежности компании как поставщика. Мы благодарны Сбербанку за профессиональный подход к реализации проектов и сотрудничество с группой ЧТПЗ».

Ранее в рамках проекта строительства газопровода ТАПИ Сбербанк выступил подтверждающим банком по аккредитиву на сумму более 200 млн. долл. США, выпущенному в пользу Группы ЧТПЗ Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана под рамбурсное обязательство Исламского банка развития.

Сбербанк