30.07.2012 3:04
добавлено:
рубрика:

Сбербанк собрал для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае свыше 640 млн рублей

На счета, открытые Сбербанком для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, поступило уже более 640 млн рублей. Получателем средств является Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест». Сбор средств продолжается. Прием добровольных пожертвований осуществляется без удержания комиссии.

Более 2,42 млрд руб. компенсаций зачислены 15 тыс. клиентам Сбербанка в г. Крымск. Выплаты за утраченное имущество производятся в две смены с 8.00 до 22.00, без выходных. Ежедневно в филиалы обращаются около 2 тысяч местных жителей. Восстановлена работоспособность всех банкоматов и информационно-платежных терминалов. В Крымске работает 20 банкоматов и 9 терминалов Сбербанка.

В Крымске и станице Нижнебаканской действуют два передвижных мобильных офиса Сбербанка, которые позволяют выполнять все виды операций. В каждом из них установлены банкомат и терминал.

Для консультаций пострадавших открыта многоканальная горячая линия. Ежедневно обрабатывается более 8 тыс. звонков.

Сбербанк принимает обращения граждан о реструктуризации задолженности по кредитам. На данный момент получено около 500 заявлений о возможности отсрочки платежа сроком на один год с одновременным увеличением срока кредитования на аналогичный период. Кроме того, рассматривается возможность реструктуризации долгов для клиентов юридических лиц.

Оставшиеся без документов в результате стихийного бедствия жители Краснодарского края получают деньги со своих счетов в Сбербанке. Для этого достаточно предъявить справку, удостоверяющую личность, которую оформляют органы местного самоуправления. В случаях если пострадавшие не в состоянии самостоятельно посетить отделение банка для получения компенсаций, сотрудники приезжают к ним домой.

rbanews