05.12.2014 12:55
добавлено:

Сбербанк совместно с Unite провели мероприятия для пенсионеров и студентов, направленные на повышение финансовой грамотности.

Агентство Unite, входящее в Progression Group, продолжает реализацию коммуникационной программы Сбербанка по повышению финансовой грамотности населения. Ко дню пожилого человека прошли обучающие семинары «Клуба новых возможностей» для пенсионеров. Действующий на регулярной основе Клуб позволяет пенсионерам в доступном и удобном формате узнать о финансовых продуктах и услугах, разобраться, как ими пользоваться, и узнать о жизненных ситуациях, когда они применимы.

На данный момент специалистами Unite проведены семинары в трех городах — Ярославль, Пермь и Самара. Темой семинаров стали банковские карты.

Пенсионеры узнали о видах карт, об их особенностях и удобстве использования, подробно и наглядно был представлен Мобильный банк, как важный сервис при пользовании картами и конечно затронута тема Банкоматов и терминалов самообслуживания. Вся информация была представлена в доступном и прикладном формате, удобном для пенсионеров.

Для студентов трех крупных вузов страны — Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, филиала Омского университета Министерства Финансов РФ и Поволжского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики в Самаре — была проведена интерактивная командная игра «Финактивити». В каждой команде участвовало по 5-6 человек, которые разными способами объясняли друг другу финансовые термины. Игроки использовали обычные формы общения: мимику, вербальные и графические описания, чтобы объяснить те или иные термины, как своей команде, так и зрителям. Механика игры позволила наглядно продемонстрировать студентам, что знания помогают побеждать и что финансы это не сложно, а иногда даже весело. Более подробную информацию о прошедших мероприятиях вы можете найти на портале «Финансы просто» http://finprosto.ru/.

rbanews