03.02.2017 5:09
добавлено:
рубрика:

Сбербанк станет партнером конкурса финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge межбанковской системы SWIFT

Сбербанк выступит в качестве партнера конкурса Innotribe Startup Challenge for Russia. В ходе мероприятия будут отобраны наиболее перспективные финтех-стартапы из России и стран СНГ. Конкурс пройдет в рамках Международного финансового конгресса (МФК), крупнейшего международного финансового форума в России, проводимого Центральным банком Российской Федерации. В этом году МФК состоится в Санкт-Петербурге с 12 по 14 июля.

Лев Хасис, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, прокомментировал: «Сбербанк гордится тем, что он выступит партнером первого в России и СНГ конкурса финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge. Финтех – область, которая представляет для нас значительный интерес. Она является стимулом преобразований в сфере предоставления финансовых услуг в России. Поддержка мероприятий, направленных на создание инноваций, таких как данный конкурс, является частью долгосрочной стратегии Сбербанка по проведению цифровой трансформации и внедрению передовых технологий. Мы с нетерпением ждем данного мероприятия, на котором будут выявлены самые многообещающие финтех-стартапы региона».

Матвей Геринг, глава SWIFT в России, СНГ и Монголии, отметил: «Мы рады представить Innotribe Startup Challenge в России, и благодарны за возможность быть частью МФК Банка России в Санкт-Петербурге. Без инициативы со стороны РОССВИФТ и сильной поддержки со стороны партнеров, это так и осталось бы нереализованной мечтой. Это еще один потрясающий пример того, как российское сообщество SWIFT помогает строить будущее финансовой индустрии».

Заявки на участие в конкурсе принимаются начиная с 31 января. Жюри конкурса выберет 10 стартапов, которые станут участниками программы Startup Challenge, проведет презентацию их продукции на МФК, а также выступит в качестве наставника для участников. Ведущие специалисты отрасли, ключевые эксперты из банковской отрасли, венчурные инвесторы и бизнес-ангелы примут непосредственное участие в отборе и дадут участникам советы, основанные на их значительном опыте, перед началом конкурса. Во время презентации зрители выберут 3 финалистов, которые автоматически будут приглашены на ежегодную международную конференцию в области финансовых услуг Sibos, проводимую SWIFT. Конференция пройдет в Торонто с 16 по 19 октября 2017 года.сбербанк