16.02.2023 4:37
добавлено:
рубрика:

Сбербанк выдал предпринимателям 2 млн бизнес-карт

Сбербанк выдал юбилейную двухмиллионную бизнес-карту владельцу отеля Green Hall из города Каменск-Уральский Уральского региона. Предприниматель стал держателем самой популярной в линейке бизнес-карты – дебетовой карты.

С момента выпуска первой бизнес-карты Сбербанка объем платежей по ним вырос в 300 раз. Ключевой сегмент пользователей продукта ― представители малого и микробизнеса. Это индивидуальные предприниматели и юридические лица, большинство которых занимаются розничной торговлей (33%), оказанием услуг (15%), а также транспортной и логистической деятельностью (12%).

Сергей Попов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка:

«Мы рады, что количество пользователей бизнес-карт с каждым годом растет. Такая востребованность связана с удобством этого инструмента для расчетов и ведения бизнеса. Текущая линейка сбалансирована и позволяет предпринимателю оплачивать покупки онлайн и офлайн, совершать переводы, а также настраивать карту как конструктор: пользоваться теми сервисами, которые нужны именно его бизнесу. Например, настроить лимиты на определенные суммы, торговые точки или по отдельным мерчантам, подключаться и пользоваться программой “Бизнес-кешбэк” и другие. Кроме того, льготный период по кредитной бизнес-карте составляет 100 дней ― это хорошая возможность вовремя рассчитываться с поставщиками, особенно если расходы непредвиденные».

Более подробная информация — в журналах РБА