11.09.2013 10:48
добавлено:
рубрика:

Сборная Сан-Марино забила первый гол за пять лет

Футболисты сборной Сан-Марино сумели забить первый гол в официальных матчах за последние пять лет.

Вечером 10 сентября в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года Сан-Марино принимал Польшу. На 10-й минуте Петр Зелинский вывел поляков вперед. Но через 12 минут защитник хозяев Алессандро Делла Валле, работающий банковским клерком, после розыгрыша штрафного поразил ворота соперника. Запись гола выложена на Youtube. Хозяева не сумели сохранить ничейный счет, пропустив в оставшееся время еще четыре мяча.

В восьми отборочных матчах футболисты Сан-Марино пропустили 43 мяча.

В последний раз в официальных матчах сборная Сан-Марино забивала в октябре 2008 года. Тогда в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года команда уступила Словакии со счетом 1:3. Единственный гол забил лучший бомбардир сборной Сан-Марино (восемь мячей) Анди Сельва.

В текущем рейтинге ФИФА Сан-Марино делит последнее, 207-е место, со сборными Бутана и Теркса и Кайкоса.