14.06.2012 11:43
добавлено:

Сергей Крюков совершил рабочую поездку в Республику Ингушетия

Председатель Правления ОАО «МСП Банк» Сергей Крюков совершил рабо-чую поездку в Республику Ингушетия, приуроченную к 20-летию Республики.
В ходе поездки состоялась рабочая встреча С. Крюкова с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. На переговорах обсуждались вопросы взаимодействия Банка и Руководства Республики по поддержке малого и среднего предпринимательства в Ингушетии. «Поддержка малого бизнеса регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, является одним из приоритетов деятельности МСП Банка», — сказал Сергей Крюков. Он также сообщил, что в ходе встречи обсуждалась «дорожная карта» по поддержке малого бизнеса Республики, подписание которой запланировано на Петербургском международном экономическом форуме-2012.
Глава МСП Банка также провел рабочую встречу с мэром г. Назрань Аслан-беком Тунгоевым, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества между МСП Банком и городской Администрацией по поддержке малого и среднего бизнеса.
В ходе поездки Сергей Крюков принял участие в торжественных мероприя-тиях по случаю Дня Республики Ингушетия. Он посетил открытие выставки-презентации экономического и инвестиционного потенциала Республики Ингуше-тия, выставки-презентации культурно национальных автономий, проживающих на территории Ингушетии, и открытии филиала школы Самбо-70. Глава МСП Банка поздравил Руководство Республики с торжественной датой: «Сегодня Республика Ингушетия — успешно развивающийся субъект Российской Федерации, занимаю-щий достойное место среди регионов Северо-Кавказского федерального округа. Несмотря на трудности, в республике достигнуто разумное сочетание общегосу-дарственных и региональных интересов, подтверждена неразрывная связь с рос-сийской государственностью. Несомненно, бесценным достоянием республики яв-ляются политическая стабильность, мир и согласие. За 20 лет в регионе сверши-лись значительные изменения в экономике, общественной жизни, в становлении демократии и укреплении государственности. Все это создает дополнительные стимулы для инвестиционной привлекательности».
В праздничных мероприятиях приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, Председатель Счетной па-латы РФ Сергей Степашин, Первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Rbanews