06.09.2012 10:06
добавлено:

Сеть обувных каскетов “ЭКОНИКА” открывает интернет-магазин

Интернет-магазин по адресу  shop.econika.ru доступен для всех жителей России с первой недели сентября.  До запуска приобрести обувь и аксессуары было возможно исключительно в фирменных салонах “Эконика”.

По замыслу разработчиков, интернет-магазин станет еще одним обувным салоном, ассортимент и уровень обслуживания в котором будут представлены  в полном соответствии со стандартами всей обувной сети «Эконика».  Интуитивная навигация и продуманный функционал сайта позволяют быстро сориентироваться в ассортименте и осуществить продуманную покупку, рассмотрев заинтересовавшую модель в разных ракурсах. В онлайн-каскете действуют все дисконтные карты сети «Эконика».

Онлайн уже можно купить в «Эконике» обувь, сумки и аксессуары из коллекции Осень\Зима 2012\13.  Перед покупкой клиенту предлагается возможность примерить обувь.

«Рост онлайн-продаж – тренд, набирающий обороты в России, —  говорит вице-президент УК «Новард» («Эконика» входит в состав УК), Саркисов Сергей Яковлевич. — Российская интернет-аудитория в этом году стала первой в Европе, обогнав по численности Германию и другие страны.  Мы рассчитываем, что удобный сервис онлайн-каскета «Эконика» понравится тем нашим клиентам, которые покупают обувь в салонах, а также привлечет новую аудиторию, предпочитающую покупки онлайн».

       По данным исследовательского агентства DataInsight, рынок продаж одежды и обуви через Интернет в России за 2011 год вырос на 69%, и его оборот (по оценке InSales) составил 34,4 млрд. рублей. Причиной роста активности покупателей во многом послужило улучшение качества контента интернет-магазинов, а также появление дополнительных услуг, таких как: бесплатный возврат покупки и доставка дополнительных размеров.

rbanews