04.08.2012 11:01
добавлено:
рубрика:

Шарапова заявила, что покидает Олимпийские игры с хорошим настроением

ЛОНДОН, 4 авг — РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что от дебютных Олимпийских игр у нее осталось хорошее впечатление.

Россиянка в субботу в финале Олимпиады в двух сетах проиграла американке Серене Уильямс со счетом 0:6, 1:6 и стала серебряным призером Игр в Лондоне.

«Кажется, что все так быстро прошло: я прилетела, готовилась, было открытие. Каждый день играла, один день отдыха был, потом матчи подряд. К сожалению, я не смогла выиграть сегодня. Но ощущения у меня самые лучшие. Это первая моя Олимпиада, улетаю с медалью. Да, это серебро, а не золото, но я очень рада, что я здесь смогла сыграть», — сказала Шарапова журналистам после матча.

Комментируя игру, россиянка призналась, что «не успевала» за Уильямс, так как «она играла очень быстро». «Подавала она очень хорошо. Кстати, в Мадриде (на турнире) было то же самое. У нее было много эйсов, принимала она лучше, чем я. Когда у меня сегодня были шансы, два брейк-пойнта, она хорошую первую подачу подала, потом навылет сыграла. Если бы я могла этот гейм выиграть во втором сете, то ситуация, может быть, чуть поменялась», — заметила Шарапова.

Отвечая на вопрос, находится ли она в данный момент на пике формы, теннисистка сказала, что, учитывая результат, это не имеет значения и ей есть над чем еще работать.

«Если бы я выиграла сегодняшний матч, тогда можно было бы говорить про какой-то пик. Если говорить о сезоне, то я на грунте в этом году хорошо сыграла, а на Уимблдон энергии не хватило. Потом я вернулась сюда, тренировалась. Сейчас я расстроилась, потому что проиграла в финале. Но я не думаю, в какой форме нахожусь сейчас. Я должна думать, где мне прибавлять, как я должна работать. Если этого не делать, то лучше никогда не станешь», — подчеркнула она.

Шарапова сообщила, что уже в воскресенье покинет Лондон, так как на следующей неделе ей предстоит играть на турнире в Монреале, поэтому соревнования по другим видам спорта в Лондоне посмотреть не получится. «На соревнования тут не собираюсь. Уже поздно, поеду домой. Рейс утром, надо вещи собирать. К сожалению, нет времени. Турнир уже начинается через пару дней», — заключила она.

www.ria.ru