08.08.2012 2:58
добавлено:

«Шелл» завершил изучение фонового состояния окружающей и социальной среды на новых лицензионных участках в Западной Сибири

«Шелл» завершил изучение фонового состояния окружающей и социальной среды района проведения работ на участках «Восточно-Талотинский» и «Северо-Воркутинский-1», расположенных севернее Полярного круга – в НАО и Республике Коми соответственно.

В результате изучения была собрана информация об окружающей среде и социальной ситуации в районе; результаты  данных исследований  «Шелл»  будет использовать при планировании последующих геологоразведочных работ.

В мае 2012 г. «Шелл» получил лицензию на право проведения геологоразведочных работ на участке «Северо-Воркутинский-1» в Республике Коми.

В октябре 2011 г. в Ненецком автономном округе «Шелл» победил в открытом аукционе по участку недр, получив право на геологоразведку и добычу углеводородов на Восточно-Талотинском участке. «Шелл» стал первой крупной международной нефтегазовой компанией, победившей в России на аукционе, т.е. на основании только коммерческого предложения.

rbanews