13.07.2015 5:11
добавлено:

Шестой Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

11 июля 2015 года на территории Дома отдыха «Сенеж» в г. Солнечногорск Московской области состоялся Шестой Кубок телеканала «Охотник и рыболов». 135 участников в составе 74 команд из разных уголков России вышли на старт турнира по ловле рыбы спиннингом с лодки. Настоящий праздник для всей семьи привлек внимание почти 2 000 зрителей.

Победителями стала команда Беловых из Москвы. Они поймали 5 килограммов 590 граммов рыбы и получили вездеход «Пелец Мини» от компании «Северный вездеход», а также спиннинг «Сталкер» с катушкой «Квант 3000» от Технологического Центра «Волжанка». Семья Бай с уловом 4 килограмма 70 граммов заняла второе место и получила надувную доску Lemon shark cross 10’6 от компании SUP-board (ООО «Интернет-клиент»). Команда Туманова М.И. и Елисеева Д.С. с небольшим отрывом заняла третье место в соревнованиях. Они получили ручной навигатор Garmin etrex 30x и спиннинг «Джиг-мастер» от Технологического Центра «Волжанка». 7-летний Роман Лукашев получил планшет и модный рюкзак от телеканала «Охотник и рыболов» как «Самый юный» участник турнира. В этом году впервые появились и новые номинации. Например, команда Петровых из Выборга, который находится в 797 километрах от Солнечногорска победила в номинации «Расстояние — не преграда». В нынешнем году в турнире участвовали не только друзья-рыболовы, но и много семейных команд: мужья с женами, отцы с сыновьями. Организаторы и партнеры мероприятия обратили на это внимание, поэтому семья Панченко получила дровяную печь и сертификат на полное обустройство парной со скидкой 20% от компании «СаунаСтройСервис». Участников и призеров турнира поздравила Первый заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района Московской области Наталья Владимировна Тамбова.
Гостей праздника порадовала насыщенная программа: зрелищное шоу – царская соколиная охота, показательные выступления охотничьих собак и собак-спасателей, а также тест-драйвы на внедорожной технике «Пелец» и SUP-борде – надувной доске для гребли с веслом. Все желающие собственноручно отчеканили памятную монету, посетили мастер-классы по охотничьей и рыбной кулинарии с последующей дегустацией и изготовили рыболовные снасти вместе со специалистами технологического центра «Волжанка».
Любители современных технологий фотографировались в образе героя первой игры для игровой консоли, разработанной холдингом GS Group, – «Настоящая русская охота». Это принципиально новое решение в области российской игровой индустрии, объединяющее телевидение и видеоигры для еще более глубокого вовлечения телезрителей в ТВ-контент и создания глобальной игровой сети. Уникальный кросс-медийный проект сочетает традиционные для жанра шутер приключения и ряд интерактивных опций: онлайн-рейтинги, анонсы событий, промокоды, которые будут демонстрироваться в эфире телеканала «Охотник и рыболов». Игра разработана специально для нового гибридного устройства GS Group, объединяющего функциональность ТВ-приставки и игровой консоли.
Телеканалы «Рыжий» и Ginger HD организовали для детей интерактивную площадку, где можно было бесплатно сделать аквагрим, получить сувениры и принять участие в шоу пиратов. В рамках мероприятия жюри выбрало 5 победителей конкурса детских рисунков, посвященного Дню Рыбака, который отмечают 12 июля.
Кроме того, все желающие смогли насладиться общением с ведущими телеканала «Охотник и рыболов». Отснятый во время праздника материал войдет в отчетный фильм о Шестом Кубке, который выйдет в эфир осенью.
Организаторы мероприятия — Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области и телеканал «Охотник и рыболов».
О телекомпании:
ЗАО «Первый ТВЧ» — одна из крупнейших телекомпаний в России, специализирующихся на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания. Телекомпания «Первый ТВЧ» входит в состав инвестиционно-промышленного холдинга GS Group.
В линейку каналов собственного производства входят 11 телеканалов, пять из которых транслируются в формате высокой четкости HD. Все телеканалы четко ориентированы на свою целевую аудиторию. Каналы SD-формата — «Охотник и рыболов», Zoo TV, «Рыжий», «Тонус ТВ», «Загородный», «Телепутешествия» — предлагают широкий спектр тематических передач и собирают у экрана всю семью. В настоящий момент телекомпания «Первый ТВЧ» занимает лидирующие позиции среди производителей телеканалов высокой четкости в формате HD. В активе формата HD — телеканалы Animal Family HD, Eureka HD, Teletravel HD, Ginger HD и «Охотник и рыболов HD».
В конце 2011 года компания запустила проект интернет-телевидения «ТВ Мир». TVMIR.ru – это бесплатный тематический видеопортал, предоставляющий пользователям возможность просмотра в режиме потокового вещания.
В 2014 году аудитория телеканалов компании «Первый ТВЧ» превысила 43 000 000 зрителей по всей России. С 2014 года телекомпания активно работает на международном рынке.

О телеканале «Охотник и рыболов»:
«Охотник и рыболов» — самый рейтинговый канал телекомпании «Первый ТВЧ». В эфире обзоры ключевых событий в мире охоты и рыбалки; эксклюзивные проекты и лучшие отечественные и зарубежные программы о рыбалке и охоте, рыболовные и охотничьи шоу с участием звезд и политиков; практические советы, мастер-классы и уникальные рецепты от известных рыболовов, бывалых охотников и экспертов.

О телеканале «Охотник и рыболов HD»:
«Охотник и рыболов HD» — единственный российский телеканал о настоящих мужских увлечениях — охоте и рыбалке, вещающий в формате высокой четкости. В эфире уникальные проекты об охоте и рыбалке, снятые в самых красивых уголках мир; реальные истории из практики бывалых охотников и рыболовов; актуальная информация о нормативно-правовой базе в сфере охоты и рыбалки; трансляция знаковых спортивных и массовых мероприятий.

О Кубке телеканала «Охотник и рыболов»:
Кубок телеканала «Охотник и рыболов» — это массовое событие, направленное на популяризацию исконно русских увлечений — охоты и рыбалки, а также на возрождение и сохранение традиций.
Кубок телеканала «Охотник и рыболов» — это развлекательное мероприятие, которое будет интересно не только профессионалам, но и любителям охоты и рыбалки.
Мероприятие сочетает в себе как соревнования, так и элементы активного семейного отдыха. спортсмены и просто любители с удовольствием берут с собой жен и детей, чтобы провести выходные весело и с пользой
Кубок телеканала «Охотник и рыболов» — это хороший повод собраться всем любителям активного отдыха в одном месте: поделиться опытом, пообщаться с единомышленниками, похвалиться уловом и трофеями.
Кубок телеканала «Охотник и рыболов» проводится на территории Ленинградской области с 2012 года. В 2014 году Кубок впервые проводился и в Московском регионе (в городе Солнечногорске), что говорит о массовом интересе россиян к данному виду отдыха и времяпрепровождения. В 2015 году телекомпания «Первый ТВЧ» провела первый зимний Кубок телеканала «Охотник и рыболов» в Лискинском районе Воронежской области. Для многих увлечение охотой и рыбалкой — не просто хобби, а образ жизни, что подтверждается растущим количеством телезрителей каналов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD».

О холдинге:
GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге.
Ключевые компетенции: разработка и производство микроэлектроники, разработка и производство электроники полного цикла, разработка и интеграция программных продуктов, R&D и производство наноматериалов, инвестирование в венчурные проекты, развитие инновационного кластера «Технополис GS», глубокая переработка древесины, производство и управление медиаконтентом, рекламная деятельность полного цикла.