26.03.2017 9:31
добавлено:
рубрика:

Школьникам расскажут о городской экономике через игру на Дне профориентации

Образовательные экономические игры и квесты проекта «Биржа торгов» представят на Дне профориентации «Сто дорог — одна твоя» в Москве.

Школьники научатся эффективно управлять городской экономикой, став участниками квестов «Школа юного инвестора» и «Конкуренция» и турниров по настольной игре «Экономикус. Биржа торгов».

200 площадок, 1000 мастерских и 20 тысяч участников объединит День профориентации в этом году.

Бизнес-площадку праздника профессий представят образовательные проекты Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Школьники смогут стать участниками квестов и настольных турниров каждую субботу апреля – 1, 8, 15 и 22 апреля.

С расписанием и условиями регистрации можно познакомиться здесь.

Участие бесплатное, количество мест ограничено – спешите зарегистрироваться!

СПРАВОЧНО:

Департамент города Москвы по конкурентной политике предлагает юным москвичам погрузиться в инвестиции и бизнес через игру.

Образовательная программа Департамента стартовала в 2015 году.

Департаментом разработаны и запущены в работу два бизнес-квеста для младших и старших школьников, а также студентов колледжей – «Школа юного инвестора» и «Конкуренция».

В ходе стратегических квестов школьники через игру могут познакомиться с темой закупок и инвестиций. Игровой формат позволяет в простой и понятной форме объяснить ребятам, как выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве и в целом – эффективно управлять городом.Тендер