15.07.2013 12:20
добавлено:
рубрика:

SINTEGRO: новаторские технологии внедрения

IT-компания SINTEGRO и креативное агентство IKRA в рамках необычной акции продемонстрировали, как можно обычное мероприятие превратить в интерактивное тестирование с использованием инструментов автоматизации. Акция прошла прямо на территории Всероссийского выставочного центра в рамках Летнего практического форума бухгалтеров 3-4 июля.
Компании решили расширить обычное представление о формате участия в выставках. Традиционные и скучные анкетирования и  вручения призов уступили место технологичному интерактивному тестированию на базе продуктов Sintegro.

Желающие принять участие в тестировании запускали его при помощи QR-кода на стенде компании и отвечали на семь вопросов об автоматизации бухгалтерского учета на предприятиях, используя предложенные девушками-промоутерами планшетные компьютеры. Данные каждого из участников вводились в специально созданную интернет-систему. Тест наглядно продемонстрировал политику Sintegro, которая занимается не только внедрением, но и обучает сотрудников компаний-клиентов. Тем, кто прошел тест успешно, вручали подарки и сертификаты, подтверждающие знание успешной автоматизации бухгалтерского учета.

«Мы контролируем качество программных продуктов. Тестирование – один из важнейших этапов создания проекта, поэтому Sintegro уделяет ему особое внимание, — говорит генеральный директор компании Зуфар Хакимов. – Своей акцией мы показали преимущества наших технологий, отличающие ее от многих других: мы создаем индивидуальные системы персонально для каждого из клиентов. Мы и сами предоставляем обученный персонал нашим партнерам, и обучаем их сотрудников. Этот проект демонстрирует, с одной стороны, проблемы в оптимизации современных производств, с другой — как можно их просто и эффективно решить».

5 правил компании SINTEGRO

Зуфар Хакимов, генеральный директор:

Правило первое: выбирайте программу, которая максимально удовлетворяет учетным потребностям фирмы. Разным компаниям – разные решения. Не нужно использовать для рядовой бухгалтерии ERP-систему с избыточным функционалом.

Правило второе: правильно настраивайте программу для своей компании. Это означает тысячу вещей — корректное ведение нормативно-справочной информации, среди которых справочники контрагенты, статьи затрат, статьи движения денежных средств и номенклатура.

Правило третье: обучайте свой персонал. Даже если вы выбрали подходящую программу, настроили ее, учли все технические вопросы – база все равно может превратиться в «кашу», если ваши работники будут вводить информацию по наитию.

Правило четвертое: следите за эффективностью. Для оптимизации работы необходимы постоянные анализ и контроль учетной системы. В эпоху растущих объемов информации бухгалтер может тратить 4 часа на то, что можно сделать и за 10 минут.

Правило пятое: разграничивайте права и обязанности сотрудников. Бухгалтерия на предприятии должна заниматься только своей работой. Выставление счетов, контроль остатков товара по складам и прочее – не входит в ее круг обязанностей.

О компании

SINTEGRO – комплексная автоматизация с целью создания единого информационного пространства финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Sintegro много лет сотрудничает с компанией «Яндекс». Специализируется на создании разноплановых решений по автоматизации бизнеса на базе программных платформ 1С и Microsoft.NET. Клиенты компании: «Яндекс», «ТрансИнжСтрой», «Ferz», «ТиС-Энерго», «ЭнергоДом», и др.