18.02.2014 2:48
добавлено:

Система CONTACT расширила сеть пунктов обслуживания в Кыргызстане

Сеть Платежной системы CONTACT в Кыргызстане достигла 1200 пунктов, благодаря подключению ЗАО «Кыргызско-Швейцарский банк». В отделениях нового участника стали доступны получение и отправка денежных переводов в более чем 150 стран мира. Клиенты ЗАО «Кыргызско-Швейцарский банк» теперь могут получать и отправлять денежные переводы по системе CONTACT в пределах Кыргызстана, а также в Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья – всего более чем в 150 стран мира. Переводы можно совершать в долларах США, евро и рублях. Тарифы за оказание услуги установлены от  0,75% в зависимости от страны направления, валюты и суммы перевода.  Форматы денежных переводов CONTACT, доступные в отделениях Кыргызско-Швейцарского банка, включают выплату наличными, так и зачисление на счет получателя, открытый в любом банке России, Европы, США, Турции, Индии, Вьетнама, ОАЭ и ЮАР. Переводы CONTACT внутри республики Кыргызстан, в Россию и другие страны ближнего зарубежья являются безадресными – получатель может обратиться за деньгами в любой пункт CONTACT в пределах страны, указанной при оформлении перевода. Текущий статус перевода CONTACT доступен с помощью sms-информирования или на сайте системы.
Отправить денежный перевод CONTACT из России в Кыргызстан можно в пунктах Системы – отделениях и офисах ее участников, салонах сотовой связи, с помощью платежного интернет-сервиса CONTACT24, платежных терминалов (QIWI, Comеpay, Europlat и др.), а также со счетов мобильных операторов Большой тройки.
В настоящее время сеть обслуживания CONTACT в Кыргызстане насчитывает порядка 1200 пунктов, а участниками Системы являются свыше 20 банков и финансовых организаций страны.
«Особенностью стран ближнего стран ближнего зарубежья является то, что именно денежные переводы стали наиболее востребованной услугой и стабильно привлекают в банки клиентскую аудиторию. Переводы CONTACT присутствуют в линейке розничных услуг как уже давно работающих банков стран СНГ, так и вновь созданных или реорганизуемых финансовых организаций, – сказала Светлана Фролова, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы CONTACT. – Наше сотрудничество с  Кыргызско-Швейцарским банком призвано вывести на новый уровень развитие трансграничных переводов между Россией, Кыргызстаном, Швейцарией и другими странами Европы, поскольку в настоящее время  только CONTACT позволяет осуществлять переводы как наличными, так и зачислением на счета физических и юридических лиц».

rbanews