03.11.2015 1:58
добавлено:
рубрика:

Служба 112

Около 140 тысяч звонков поступило в «Службу 112» Люберецкого района с начала опытной эксплуатации. Такие цифры привел сегодня глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, это почти 5% от общего количества обращений в Систему 112 Московской области.
«Основное количество вызовов, — пояснил Ружицкий, — приходится на скорую медицинскую помощь, полицию и ГИБДД. В общем, это порядка 60%. Более 3% приходится на вызовы пожарной охраны и службы газа».
Опытная эксплуатация Системы 112 началась 1 июня нынешнего года. Ежедневно операторы Люберецкой экстренной службы принимают около 1000 звонков. Время ожидания граждан на линии не превышает 5 секунд. В составе дежурной смены работают 6 операторов. Это — квалифицированные люди с большим опытом. 80% сотрудников имеют высшее образование, владеют иностранными языками.
«Нам повезло, что мы смогли подобрать хороший квалифицированный состав. Благодаря этим людям, Единая дежурная диспетчерская служба Люберецкого района стала одной из лучших в Подмосковье», — заключил Владимир Ружицкий.люберцы