28.10.2016 9:06
добавлено:
рубрика:

Смотр техники. Подготовка к зиме

Две основные управляющие компании — «ПИК-Комфорт» и «Союз-Люберцы», — которые обслуживают микрорайон «Красная Горка» готовы к предстоящей зиме. Об этом сегодня, 25 октября рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий во время смотра аварийной техники и бригад. Он отметил, что этот микрорайон новый, поэтому опыт в коммунальной сфере еще нарабатывается.
«Прошлой зимой не хватало техники, рабочих рук, было много жалоб от жителей на не своевременную очистку улиц и тротуаров от снега. Поэтому в этом году мы поставили задачу управляющим компаниям лучше подготовиться к зиме», — пояснил Ружицкий.
Он также подчеркнул, что нынче «ПИК-Комфорт» лучше подготовлен к зиме. В ведении этой компании находятся 30 домов. Закуплены три новых погрузчика, три трактора, восемь роторных снегоочистителей и разбрасывателя противогололедного реагента. Подготовлено 5 тонн пескосоляной смеси.
Что касается компании «Союз- Люберцы», которая обслуживает три дома, то, по словам Ружицкого, здесь техника не новая, но она есть в нужном количестве.
Как добавил глава Люберец, в этом году район входит в зиму гораздо подготовленным, чем в прошлом.unnamed (1) unnamed (2) unnamed (3) unnamed (4)