07.09.2015 6:26
добавлено:
рубрика:

SMS-информирование водителей на Керченской переправе осуществляет Devino Telecom

Водители, которые купили билет на паром через Керченский пролив, получают SMS-напоминания. Система электронной очереди действует на Керченской паромной переправе с 12 мая. Она предусматривает возможность продажи билетов на Керченскую переправу через интернет и дистанционного бронирования места в очереди.
Первое сообщение приходит абоненту при регистрации на сайте gosparom.ru – это одноразовый пароль для аутентификации пользователя. Затем при покупке билета приходит сообщение с номером электронного билета, датой и временем отправки парома, а также с указанием времени, к которому водителю необходимо прибыть на переправу. Таким образом, пользователям сервиса не нужно самостоятельно заботиться о сохранении этой информации.
Пример:
*Ваш номер НСП***-357. Ожидайте смс с приглашением прибыть в порт.
*Номер электронного билета на паромную переправу: 1224768529***. Прибыть 19.06.2015 не позднее 14:00. смс
С помощью SMS-информирования также осуществляется оповещение водителей об изменениях в работе переправы. В частности, об ухудшении погодных условий, от которых в настоящее время сильно зависит функционирование Керченской переправы.
Devino Telecom обеспечивает бесперебойную отправку сообщений по транзакционному каналу со скоростью доставки до абонента менее 1 секунды. Скорость передачи сообщений особенно важна при отправке информации, предупреждающей о временном закрытии переправы.
Напомним, 20 августа президент России Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры юга России потребовал повысить качество обслуживания на Керченской переправе. Президент поблагодарил руководство Крыма за организацию работы и подчеркнул, что «для тех, кто пользуется Керченской переправой, должны быть созданы максимальные удобства: нужно подумать о семьях с детьми, инвалидах».