20.05.2015 2:00
добавлено:

Smurfit Kappa поддержала проект «Эстафета Победы»

ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» поддержало социально-творческий проект «Эстафета Победы», организованный «Ленинградским областным институтом развития образования», а также факультетом дополнительного образования детей и взрослых и методическим центром социокультурных технологий.

noid-1

Компания обеспечила УФ-печать монументально-декоративного панно «Эстафета Победы», созданного учащимися старших классов «Всеволожской школы искусств им. М.И. Глинки» и «Сертоловской детской школы искусств» к памятной дате для «Всеволожского дома-интерната» для престарелых инвалидов, расположенного в поселке им. Свердлова Всеволожского района.

Панно включает 9 модулей-композиций, размером 2х1,5м, тематически отражающих боевую славу и доблесть Ленинграда и Ленинградской области, проявленные в годы Великой Отечественной войны. В рисунках молодыми авторами отражены памятники-символы Дороги жизни: «Разорванное кольцо», «Дуб и лавр», «Полуторка», «Цветок жизни» и другие.

Торжественное открытие панно состоялось 8 мая 2015 года на празднике, посвященном 70-й годовщине Великой Победы.

В своей работе юные художники Всеволожского района постарались передать чувство благодарности и признания, испытанные ими, никогда не видевшими войны, в день Праздника Победы, по отношению к живущим в доме-интернате ветеранам, ценой неимоверных усилий и жертв, сделавших возможным сегодняшний мир.

Говоря о проекте, заместитель директора по художественно-эстетической и выставочной работе «Всеволожской детской школы искусств им. М. И. Глинки» Ирина Петрова отметила: «Панно – дар нового поколения граждан России, помнящих и бережно хранящих историю своей Родины, тем, кто создавал эту историю. Мы надеемся, что панно станет памятником славы и доблести, вкладом юных учеников нашей школы в память о подвиге в Великой Отечественной войне».

Наталья Владимировна Коровичева, директор Всеволожского дома-интерната, подчеркнула: «Художественные проекты, посвященные историческим событиям такой высокой значимости, как победа в Великой Отечественной войне, играют огромную роль в сохранении истории и воспитании подрастающего поколения. Особенно такая деятельность важна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где в годы войны шли жесточайшие бои, а жители несли тяжелейшие лишения».

Организаторы проекта выразили искреннюю признательность за спонсорскую помощь в технической реализации этого монументального проекта, а также благодарность лично г-ну Патрику Строму, генеральному директору ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург».

О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 42,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы — принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.