14.10.2015 5:40
добавлено:
рубрика:

Социальная защита населения

В ближайшее время список предоставляемых услуг Люберецким МФЦ будет увеличен.

Свой рабочий день глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий начал сегодня с посещения районного управления социальной защиты населения.
Главная тема выездного совещания – разработать меры, которые позволили бы жителям района сократить время, проводимое ими в очередях. Как отметил Ружицкий, один из немногих способов достижения этого – переключить часть предоставляемых управлением соцзащиты услуг на многофункциональные центры. люберцы
«В настоящее время из 90 услуг, которые предоставляет Люберецкое управление социальной защиты, 20 граждане могут получить через МФЦ. Это и пособия, и разного рода доплаты, и материнский капитал. В ближайшее время мы хотим довести эту цифру до 38», — сказал Ружицкий.
В особенности — предоставление малоимущим категориям граждан, чей доход ниже прожиточного минимума, денежной компенсации на проезд в общественном транспорте города Москвы.
В связи с этим, Владимир Ружицкий дал поручение создать специальную рабочую группу, которая в течение 10 дней разработает алгоритм предоставления денежной компенсации.
«Человек должен зайти в управление только один раз, оформить необходимые документы, а потом без проблем получать положенные ему деньги на свои счета», — заключил Ружицкий.