26.03.2021 3:29
добавлено:

София Иванова назначена вице-президентом по коммуникациям и устойчивому развитию Билайн

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявляет о назначении Софии Ивановой на должность вице-президента по коммуникациям и устойчивому развитию.

София Иванова будет отвечать за укрепление репутации бренда, развитие коммуникаций с российскими медиа и продвижение ESG-повестки.

София будет работать в прямом подчинении Генерального директора ПАО «ВымпелКом» Александра Торбахова.

 

Александр Торбахов, генеральный директор ПАО «ВымпелКом»:

«Мы рады, что к нашей команде присоединяется такой опытный и известный на рынке специалист. София Иванова обладает необходимой Билайн экспертизой в коммуникационной поддержке компаний, которые переживают серьезную трансформацию. Мы рассчитываем, что ее опыт поможет нам донести до клиентов и медиасообщества наши новые ценности и приоритеты».

София Иванова, вице-президент по коммуникациям и устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом»:

«Билайн является одним из самых сильных и позитивных российских брендов с большой историей, амбициозными целями и сильной командой. Рада стать её частью в столь интересный период: сейчас перед компанией стоят глобальные задачи по цифровой трансформации, подготовке к эре 5G, внедрению новой клиентоцентричной стратегии. Эти изменения требуют перезагрузки форматов и подходов к коммуникации, её каналам и скорости. Убеждена, что уже в ближайшее время бренд заиграет новыми красками, сохранив при этом свои яркие стороны».

У Софии многолетний опыт работы в сфере коммуникации. До прихода в «ВымпелКом» София возглавляла пресс-службу Сбера, где отвечала за коммуникации Сбербанка и компаний экосистемы. До этого руководила направлением маркетинговых и внешних коммуникаций в Группе компаний «Калашников». Ранее София Иванова являлась PR-директором Группы компаний Rambler&Co.

Биография Софии Ивановой

До прихода в «ВымпелКом» София возглавляла пресс-службу Сбера, отвечая за коммуникации Сбербанка и компаний экосистемы. За время её работы в компании состоялся крупнейший в истории ребренинг, были запущены принципиально новые форматы коммуникации: автоматизированная коммуникационная платформа для общения с журналистами «Sber.Press» и официальный Телеграмм-канал Сбера.

Ранее София Иванова в течение трех лет успешно руководила направлением маркетинговых и внешних коммуникаций в Группе компаний «Калашников», в результате чего был не только кардинальным образом изменен имидж всемирно известной и легендарной марки, но и создана первая в российской промышленности медиаплатформа «Калашников Media». Помимо этого, в группе компаний София отвечала за управление корпоративной репутацией и развитие отношений с российскими и зарубежными партнерами, а также за развитие digital-сферы.

Ранее София являлась PR-директором Группы компаний Rambler&Co, отвечала за коммуникации крупнейших медиапроектов и сервисов группы (Lenta.ru, Газета.ru, Rambler.ru, LiveJournal.com, Championat.com и другие).

София Иванова более десяти лет работает в сфере коммуникаций. В 2015 году признана лауреатом премии «Медиаменеджер России». Последние пять лет входит в топ-1000 российских менеджеров по версии газеты «Коммерсантъ», в 2016 году стала лидером рейтинга директоров по общественным и корпоративным связям в категории «Медиабизнес». Окончила Государственный университет управления по специальности «государственное и муниципальное управление».

***

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) входит в Группу компаний VEON международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и интернет-услуги.

 

Более подробная информация — в журналах РБА