22.05.2014 11:57
добавлено:

СОГАЗ застраховал более 77 тыс. пассажиров в Томской области

Томский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) с ООО «АВТО КЛАСС», специализирующимся на автобусных пассажирских перевозках в Томске и Томской области.

СОГАЗ обеспечил страховой защитой гражданскую ответственность автотранспортного предприятия за жизнь, здоровье и имущество в общей сложности более 77,4 тыс. пассажиров на междугородних маршрутах. Лимиты ответственности установлены Федеральным законом №67-ФЗ и составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда имуществу пассажиров. Срок страхования – один год.
Федеральный закон № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» вступил в силу 1 января 2013 года. В соответствии с законом, услуги по данному виду страхования могут предоставлять только страховые компании, получившие соответствующую лицензию. СОГАЗ стал одним из первых страховщиков, получивших лицензию  на ОСГОП в феврале 2013 года.

rbanews