30.06.2016 5:39
добавлено:

Соглашение между РВК и УрФУ позволит еще эффективнее привлекать инвестиции в инновационные проекты

Стороны запланировали целый комплекс мероприятий по развитию инновационной экосистемы Уральского федерального округа

Развитие инноваций в Уральском федеральном округе должно получить новый импульс благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве между Российской венчурной компанией и Уральским федеральным университетом.

Соглашение заключено в целях обеспечения эффективного взаимодействия сторон по вопросам сотрудничества и взаимодействия в сфере развития инновационной экосистемы Уральского федерального округа. Речь, прежде всего, идет о развитии компетенций и повышении эффективности взаимодействия участников венчурного рынка, популяризации технологического предпринимательства, поддержке региональной инфраструктуры, а также содействии в глобализации российской инновационной индустрии.

Взаимодействие РВК и УрФУ будет способствовать развитию и популяризации технологического предпринимательства. Большое внимание будет уделено созданию условий для полноценной самореализации молодежи в социально-экономической и общественно-политической сферах жизни, разработке перспективных идей для их дальнейшего внедрения и продвижения. Также стороны планируют в будущем проводить совместные конференции, выставки, конкурсы и соревнования.

«Отношения УрФУ и РВК базируются на большом опыте совместной работы в реализации проектов различного масштаба. Это важный шаг для университета — дать импульс новым проектам с таким важным институтом развития венчурного рынка в России как РВК, — говорит заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга. — Университет в деле продвижения эффективных инноваций за последние несколько лет сделал серьезный рывок. Уверена, что с подписанием нового соглашения наши взаимоотношения выйдут на новый уровень, и мы вместе сможем добиться самых высоких результатов».деловая активность