30.04.2014 2:26
добавлено:

СОЛТ на празднике «Новое такси»!

26 апреля, в солнечный весенний день,  в Москве на проспекте Сахарова состоялся праздник «Новое такси», который был организован Департаментом транспорта и развития дорожно — транспортной инфраструктуры города Москвы.

На празднике такси, выступил мэр столицы Сергей Собянин, который рассказал о развитии московского таксомотора. Также одним из главных событий мероприятия стало вручение 40-ка тысячного разрешения московскому таксисту. Автомобиль для этого события был предоставлен компанией «Система оперативного лизинга транспорта» (СОЛТ),  являющейся на сегодняшний день одним из ключевых игроков таксомоторного рынка.

Компания СОЛТ предоставляет инновационное комплексное решение для открытия своего бизнеса такси! Любой желающий может воспользоваться готовым бизнесом  и стать, владельцем таксопарка, минуя большие финансовые вложения, так как основное решение компании СОЛТ в том, что автомобили предоставляются в лизинг. Все автомобили оборудованы в соответствие с законом о такси, застрахованы и поставлены на желтые номера. Внутри автомобиля установлена современная техника для удобной работы таксиста.

Праздник проводился не только для профессионалов такси, но и для всех, кому интересен этот городской транспорт. Посетители ознакомились как с выставкой ретро-таксомоторов, так и с экспозицией новых городских такси. Помимо этого, организаторами была предусмотрена выставка фотоматериалов, посвященная истории такси.

В рамках праздника гости смогли не только познакомиться с прошлым, настоящим и будущим московских пассажирских перевозчиков, но и поучаствовать в развлекательной программе. Для уверенных в своих силах автомобилистов организаторы предусмотрели конкурс по замене колеса на время. Маленькие же гости мероприятия смогли вместе с родителями поучаствовать в гонках радиоуправляемых моделей авто, собрать из кубиков желтое такси в реальном масштабе. Участников ждали памятные призы и подарки.

В конце праздника посетителей к станциям метро отвезли машины таксомоторных компаний — участников мероприятия.

 rbanews