04.07.2013 4:08
добавлено:
рубрика:

Состоялась жеребьевка баскетбольной Евролиги

В Барселоне прошла жеребьевка группового этапа самого престижного баскетбольного турнира среди клубов Старого Света — Евролиги. Своих соперников узнали, в частности, московский ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань».

Напомним, что Россия получила два места в основной сетке — армейцы играют в Евролиге на правах клуба, имеющего многолетнюю лицензию, а «Локомотив-Кубань» получил путевку как команда, выигравшая в прошлом сезоне Еврокубок. Еще одну вакансию могут занять подмосковные «Химки», которым предстоит пройти квалификацию.

По итогам жеребьевки 24 команды разделили на четыре группы. ЦСКА попал в группу А, где сыграет с испанской «Барселоной», турецким «Фенербахче», киевским «Будивельником», сербским «Партизаном» и французским «Нантерром». «Локомотив-Кубань» в группе D сразится с греческим «Панатинаикосом», израильским «Маккаби», испанской «Кахой Лабораль», сербской «Црвеной звездой», а также с победителем квалификации.

По итогам первого этапа дальше проходит по четыре лучшие команды из каждой группы. Далее 16 клубов сформирую две группы по восемь клубов, которые будут бороться за выход в плей-офф.

Российская газета