29.10.2016 10:30
добавлено:
рубрика:

Сотрудники ОАО «РЖД» в 2016 году высадили свыше 1,2 млн деревьев в рамках акции «Зеленый миллион»

В рамках акции «Зеленый миллион», проводимой ОАО «РЖД» в 2016 г. по всей России, работники компании высадили 1 млн 207 тыс. 967 деревьев и кустарников. Масштабная экологическая акция, инициированная руководством ОАО «РЖД», направлена на поддержку и сохранение лесов.

Наибольшее количество растений было высажено сотрудниками Западно-Сибирской (126 тыс. саженцев) и Московской железных дорог (125,6 тыс. саженцев). Высокие результаты показали также Свердловская, Куйбышевская и Октябрьская железные дороги.

В целом, план по посадке деревьев, намеченный руководством компании перед началом акции, к октябрю 2016 г. перевыполнен на 118,5%. Миллионное дерево было посажено 1 сентября в Новосибирске.

Экологическая безопасность является одним из важных направлений стратегии развития холдинга «РЖД». Организованная компанией высадка деревьев на всей территории России является частью политики ОАО «РЖД» в сфере охраны окружающей среды, ориентированной на повышение уровня экологической безопасности железнодорожных перевозок и сохранение природных систем. Ежегодно компания реализует проекты по защите окружающей среды: строительство природоохранных объектов, новых очистных сооружений, внедрение инновационных экологических технологий и программ по ресурсосбережению.ржд