27.02.2018 1:19
добавлено:
рубрика:

Сотрудники железнодорожных вокзалов пройдут специальную подготовку в преддверии ЧМ-2018

С февраля по май более 3300 сотрудников 31 железнодорожного вокзала в городах-участниках Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 пройдут дополнительную подготовку по обеспечению безопасности, международному протоколу и обучению иностранному языку.

Образовательная программа включает лекции, практические занятия, тренинги очной и дистанционной (электронной) формы обучения.

Особое внимание в подготовке сотрудников уделяется вопросам обеспечения транспортной безопасности. Специальную подготовку по работе с досмотровым оборудованием пройдут инспекторы входного контроля. В настоящий момент дополнительно набрано 1132 человека, которые будут обеспечивать безопасность на входных группах вокзалов, в том числе применяя методы визуальной диагностики психоэмоционального состояния посетителей.

С ноября прошлого года начальники вокзальных комплексов городов-участников Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 проходят стажировку на вокзалах Франции и Испании для обмена опытом организации работы во время Чемпионата Европы по футболу-2016 и других крупных спортивных мероприятий. Международная стажировка на крупнейших вокзальных комплексах Европы позволит применять лучшие зарубежные практики не только во время проведения спортивных соревнований, но и после, сделав пространство на вокзалах более комфортным для пассажиров.

Отдельным элементом в программе подготовки персонала вокзалов станет тренинг Всероссийского общества инвалидов, в рамках которого сотрудников вокзальных комплексов обучат особенностям взаимодействия с маломобильными группами населения.ржд