05.06.2012 5:35
добавлено:

Спасатели нашли пятерых раненых на месте крушения самолета в Нигерии

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Нигерийские спасатели извлекли пятерых раненых из-под обломков здания в Лагосе, на которое в воскресенье упал самолет авиакомпании Dana Air с более чем 150 пассажирами на борту, пишет во вторник нигерийская газета This Day.

«Четверым (раненым) помощь была оказана на месте, еще один человек находится в больнице», — сообщил представитель службы спасения Феми Оке-Осаньинполу.

По его словам, все пятеро спасенных в момент катастрофы находились на земле.

Лайнер MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи (столицы) в Лагос (крупнейший город страны), упал на жилой квартал севернее аэропорта, развалился на части и загорелся. По данным управления гражданской авиации, у самолета отказали оба двигателя, и при падении он протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек. На борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. На месте трагедии продолжаются спасательные работы.

Власти Нигерии сообщали, что все пассажиры разбившегося авиалайнера MD-83 считаются погибшими. Спасателям удалось обнаружить останки 115 человек. Спасательные работы на месте крушения авиалайнера затрудняют сложные погодные условия — в регионе идут сезонные ливни.

www.ria.ru