09.11.2016 9:22
добавлено:
рубрика:

СпейсТим «встроил» в навигационный ГЛОНАСС/GPS терминал мониторинга транспорта IRIDIUM

Данное технологическое решение основано на потребностях рынка и заказчиков телематических услуг в районах с недостаточным приемом GSM-связи. Телематический терминал STAB Liner 110 IRIDIUM с возможностью передачи данных на сервер по спутниковому каналу системы Iridium может применяться для контроля местоположения и условий эксплуатации объектов в режиме реального времени на морских судах, в карьерах, на лесозаготовках, в геологии и нефтегазовом комплексе.

Покрытие сотовой связью по всему миру значительно выросло, но во многих северных или малонаселенных регионах России находится на низком уровне. Благодаря использованию возможностей Iridium в области применения М2М-решений, руководители компаний смогут следить и управлять движимыми активами, в том числе транспортом, в любой точке земли, включая отдаленные регионы.

Алексей Смятских, генеральный директор навигационного холдинга СпейсТим, разработчика нового устройства, отмечает: «Для нас, как для поставщика навигационно-информационных и сопутствующих услуг для управления мобильными активами, очень важно оперативно сообщать клиентам о статусе объекта вне зависимости от его местоположения. Технологии Iridium позволяют усилить нашу позицию как поставщика высоконадежных и эффективных решений для управления автопарком в труднодоступных регионах. Партнерство с Iridium Communications, компанией, которая ассоциируется с лидерством на рынке в вопросах технологических инноваций, включая M2M и спутниковую коммуникацию, для СпейсТим является важным шагом в повышении потребительской ценности предоставляемых нами услуг».

Дмитрий Тарасов, директор по продажам в России и СНГ компании Iridium Communications, комментирует, что появление в России услуг Iridium, которыми пользуются 1 млн. абонентов по всему миру, предоставляет российским операторам навигационно-информационных услуг и производителям бортовых устройств мониторинга транспорта новые технологические возможности. «Широкополосные, голосовые и М2М решения подвижной спутниковой радиосвязи Iridium дают полные гарантии стабильности и легальной связи в России. Наземный узел связи Iridium в Ижевске (официальное открытие запланировано на ноябрь 2016 года) позволяет значительно расширить применение космической связи, в т. ч. в частном, корпоративном и государственном секторе России», – говорит Дмитрий.СпейсТим-ГЛОНАСС_STAB Liner 110 IRIDIUM