13.05.2013 4:11
добавлено:
рубрика:

SPN Ogilvy разработало бренд-бук «Торгово-замечательного центра» «Жемчужная Плаза»

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy придумало фирменный стиль нового торгового центра «Жемчужная Плаза», который строит в Петербурге финский концерн SRV. Помимо бренд-бука, агентство разработало креативную концепцию и 3-летнюю стратегию интегрированных коммуникаций, а также дизайн сайта торгового центра.

Лаконичный и элегантный стиль «Жемчужной Плазы» был создан SPN Ogilvy с помощью использования паттернов во всех элементах визуальной идентификации. Подобный ход редко задействуется торговыми центрами в России, что придает образу «Жемчужной Плазы» европейский оттенок. Паттерн был разработан агентством совместно с заказчиком. Менеджер по маркетингу SRV в России Катерина Тимофеева: «В креативном брифе была убедительная просьба не повторять стандартный визуальный набор, применяемый большинством торгово-развлекательных центров, — имиджи людей с пакетами покупок в руках. Мы искали партнера, способного предложить альтернативную творческую концепцию. И нам нравится то, что получилось в результате сотрудничества» Все детали узора представляют собой товары, которые можно купить в торговом центре. Было подготовлено 5 видов паттернов с тем, чтобы обеспечить разнообразие коммуникаций. Особого мастерства потребовало создание принципа масштабирования, необходимого для гармоничного размещения рисунка на различных носителях, и принципа допустимого комбинирования.

Кроме того, был придуман дескриптор «Торгово-замечательный центр», позволяющий идентифицировать назначение объекта, но при этом выделяющий его среди десятков других торговых центров. «Жемчужная Плаза» станет местом, которое не оставит своих посетителей равнодушными — ведь оно создано для того, чтобы производить впечатление и дарить эмоции.

«Принципиальным отличием «Жемчужной Плазы» от многих российских торговых центров стал не только европейский имидж, но и сам подход к позиционированию комплекса. Обычно в нашей стране центры рекламируют, главным образом, представленные на их территории бренды, уделяя мало внимания созданию собственного образа, тогда как «Жемчужная Плаза» сделала акцент именно на этом», — рассказывает руководитель дизайн-студии SPN Ogilvy Виктория Евдокимова.

«Торгово-замечательный центр» откроет свои двери для петербуржцев в августе 2013 года.

Справка

«Жемчужная Плаза» — это совместный инвестиционный проект финского строительного концерна SRV и китайской «Шанхайской индустриально-инвестиционной компании». Генеральный подрядчик проекта — SRV. Архитектурная концепция и дизайн интерьеров разработаны финским архитектурным бюро «Larkas & Laine». «Жемчужная Плаза» — крупнейший торгово- развлекательный центр на Юго-Западе Санкт-Петербурга, входящий в состав жилого микрорайона «Балтийская жемчужина».

Общая площадь торгового центра — 94 000 кв. м, арендная — 48 000 кв. м. В состав «якорных» арендаторов входят: гипермаркет PRISMA, гипермаркет электронной и бытовой техники «М.Видео», гипермаркет детских товаров «Детский мир» и 11-зальный кинотеатр «Формула Кино», оснащенный залом IMAX, первым в Красносельском районе. Фитнес-оператор SCULPTORS реализует в «Жемчужной Плазе» первый проект новой сети высокотехнологичных спортивных клубов. Арендатор ресторанной зоны — компания Ginza Project разместит на третьем этаже панорамный ресторан с террасой и прекрасным видом на Матисов канал.

Гипермаркет PRISMA начнет работу 28 июня — за два месяца до открытия всего комплекса.

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy входит в международную сеть Ogilvy Public Relations, располагающую более 80 офисами по всему миру со штаб-квартирой в Нью-Йорке. SPN Ogilvy основано в 1990 году. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, общий штат сотрудников — свыше 200 человек.

SPN Ogilvy оказывает полный комплекс коммуникационных услуг, в том числе по направлениям: маркетинговые коммуникации, медиакоммуникации, организация специальных мероприятий, внутренние коммуникации, антикризисный PR, public affairs, government relations, коммуникационный консалтинг, аналитика и мониторинг, дизайн и креативные решения.

SPN Ogilvy является членом Российской Ассоциации по связям с общественностью, Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС-ICCO), Ассоциации коммуникационных агентств России, Российской ассоциации маркетинговых услуг и Американской торговой палаты в России. Агентство активно участвует в развитии отрасли коммуникаций, выступая организатором международной конференции по связям с общественностью The Baltic PR Weekend и премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards.

Новости рекламы