04.10.2013 12:00
добавлено:
рубрика:

SPN Ogilvy сняло трилогию для сайта «Моя реклама»

Агентство SPN Ogilvy разработало бренд-платформу и коммуникационную кампанию для сайта бесплатных объявлений «Моя реклама» (издательский дом «Пронто-центр»).

«Моя реклама» работает в десяти регионах России и в Белоруссии. «Мы провели детальный анализ позиционирования других игроков и пришли к выводу, что наиболее эффективной стратегией для портала «Моя реклама» будет защита своих позиций как лидера в регионах присутствия. Сайт должен четко заявлять о себе как о площадке для местного сообщества», — сказал менеджер по стратегическому планированию SPN Ogilvy Дмитрий Головнев.

Бренд-платформа нашла выражение в слогане: «Сайт местный — всем известный».  Анализ коммуникаций конкурентов показал, что бренду требуется смелая и провокационная кампания, которая привлекла бы внимание широкой и разнородной аудитории — людей  разных возрастов, с разными увлечениями и стилем жизни.

«У нас получились три ярких, забавных истории, пародирующих разные жанры: советское кино, музыкальный клип и блокбастер, — рассказывает креативный директор SPN Ogilvy Алексей Скворцов. — Все они объединены общей идеей: сайт «Моя реклама» — суперпростое средство для поиска нужного».

Кампания идет со 2 сентября на телевидении, онлайн и в прессе. Интернет версии роликов чуть длиннее, чем телеверсии, и позволяют показать больше интересного материала.

«Смелость идеи и качество продакшна выделяет коммуникацию сайта «Моя реклама» в региональном рекламном поле», — говорит Оксана Андреенко, руководитель отдела развития ЗАО ИД «Пронто-Центр».

Интернет-версии роликов:


Клиент: Издательский дом «Пронто-Центр»
Директор филиала Алевтина Новикова
Руководитель отдела развития Оксана Андреенко

Агентство: SPN Ogilvy
Руководитель практики маркетинговых коммуникаций Мария Кожинова
Эккаунт-менеджер Виктор Донюков
Менеджер по стратегическому планированию Дмитрий Головнев
Креативный директор Алексей Скворцов
Старший копирайтер Руслан Кравченко

Продакшн: Кинограф
Режиссер Виталий Кокошко
Продюсер Света Никитова
Оператор Юра Король
Композитор Алексей Омельчук
Саунд-дизайн Propeller Studios

rbanews